Full Details for Lot 122

Auction 778T, Lot # 122

Escena festiva con músicos.
Origen alemán.
Siglo XIX.
Elaborada en porcelana policromada Meissen.
Con bordes esmaltados al oro.
Decorada con cartelas vegetales y cenefa a manera de anillos engarzados.
Escena que representa a un grupo de personajes bailando, tocando diversos instrumentos y un perro.
Presenta restauración y faltantes.
Dimensiones: 31 cm.
Estimado $5,000-8,000